8(8352)36-80-03
8-800-2000-742
8 апреля провели семинар-совещание «Тарифная кампания 2026 года». В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, администраций муниципальных округов.
Участников встречи поприветствовал Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Максим Иванов.
Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров ознакомил с итогами тарифной кампании 2025 года.
В рамках тарифного регулирования ведется работа с 128 регулируемыми организациями. На этот период утверждено 138 производственных программ, принято 626 тарифных решений.
Об антимонопольных требованиях в сфере ЖКХ проинформировал руководитель Чувашского УФАС Валерий Котеев.
В ходе встречи обсудили изменения в законодательстве, актуальные вопросы в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Участникам мероприятия рассказали об обязательных требованиях к раскрытию (опубликованию) информации. С ними более подробно можно ознакомиться в баннере «Тарифная компания» на официальном сайте Госслужбы Чувашии по тарифам.
Опытом работы по заключению концессионных соглашений поделились директор филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков и заместитель директора АО «Водоканал» Оксана Курышева.
Перед муниципалитетам поставлены задачи по усилению контроля за унитарными предприятиями в сфере ЖКХ, проведению инвентаризации объектов водоснабжения и водоотведения, актуализации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
В завершение встречи за значительный вклад в развитие системы ценового и тарифного регулирования Благодарность руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам объявлена заместителю начальника управления экономики АО «Чувашская энергосбытовая компания» Татьяне Куяшовой.
Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам